Алименты - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СЕМЕЙНОЕ ПРАВО » Алименты » Алименты
Алименты
М-АлександраДата: Пятница, 14.06.2013, 15:20 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
евгений0805, Добрый день.
 Я бы посоветовала вам открыть счет на имя ребенка на который и переводить выплату алиментов, так вы пере-страхуете себя от каких либо претензий с боку жены  и других органов.
 
SvetasuДата: Среда, 31.07.2013, 10:31 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как взыскать алименты с гражданина Украины?доброе утро! Мой бывший муж - гражданин Украины,я получила исполнительный лист на алименты и спросила в консульстве,куда его отправить. Мне отказали в довольно грубой форме. Как ещё я могу узнать,куда отправить лист.муж проживает в городе Шостка.
 
М-АлександраДата: Пятница, 16.08.2013, 14:17 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Svetasu, Добрый день.
 
Контролировать исполнение судебного решения должны  судебные исполнители. Обратитесь в государственную исполнительную службу с заявлением об открытии исполнительного производства приложите исполнительный лист.

Исполнительные действия проводятся госисполнителем по месту проживания, пребывания, работы или местонахождения имущества должника.
 
бочкаревДата: Вторник, 10.09.2013, 15:19 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Я был трудоустроен, выплачивал алименты в размере 30% прожиточного минимума, сейчас уволился с работы, сколько должен платить в этом случае? Насколько я понял, сумма будет составлять 30% средней зарплаты по региону, это порядка 1000грн. Не понимаю-имея хоть минимальный, но доход, платишь меньше, а если нет дохода-больше. Может я что-нибудь не так понял? Объясните пожалуйста.
 
MarinchikДата: Вторник, 17.12.2013, 01:04 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер
Подскажите, какие документы при подачи на алименты предоставить, если ребенок прожевает с матерью, а прописан в доме (часный сектор) свекра?
 
i_bratanichДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:02 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!У мужа от первого брака 2-е детей,а у нас общий ребенок 1.5 года.Зарплата у мужа 1200гр. Суд присудил алименты на двоих детей 2/3  дохода но не меньше прожиточного минимума на ребенка соответственного возраста.Исполнительная служба установила сумму 700 гр.Правомерно ли такое решение,ведь ущемляются материальные  права третьего ребенка(свою дочь от первого брака я уже в расчет не беру).
 
olchikДата: Четверг, 30.01.2014, 23:16 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый вечер!

1. Бывший супруг сменил место работы. Устроился официально неделю назад в частную компанию на минимальную заработную плату в размере 1200 грн. (По словам бывшего супруга, остальную зп будут не в конвертах выдавать, а на карточку какого-то банка).
Подскажите, что можно сделать, чтоб добиться выплат алиментов на малолетнего ребенка не с расчета этой минималки.

2. Бывший супруг может написать добровольное заявление, например, и подать в бухгалтерию, чтоб с той минималки официально исчисляли не 300 грн, а больше? Каким должно быть форма этого заявления и на какие статьи можно ссылаться?

Спасибо!


Сообщение отредактировал olchik - Четверг, 30.01.2014, 23:17
 
М-АлександраДата: Пятница, 31.01.2014, 12:19 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
olchik, Добрый день.
Если ваш муж идет вам на встречу, возможно лучше будет подписать договор  о выплате алиментов, и договориться о выплате в твердой денежной сумме. Для этого нужно обратиться к нотариусу.

Вы так же правы и о том, что родитель бывший супруг может сам подать заявление  об отчислении алиментов по месту своей работы.

Ст. 187 Семейного кодекса Украины  от 10.01.2002 № 2947-III 


1. Один из родителей может подать заявление по месту работы, месту выплаты пенсии, стипендии об отчислении алиментов на ребенка из его заработной платы, пенсии, стипендии в размере и на срок, которые определены в этом заявлении.

Такое заявление может быть им отозвано.

2. На основании заявления одного из родителей алименты отчисляются не позднее трехдневного срока со дня, установленного для выплаты заработной платы, пенсии, стипендии.

3. На основании заявления одного из родителей алименты могут быть отчислены и тогда, когда общая сумма, подлежащая отчислению на основании заявления и исполнительных документов, превышает половину заработной платы, пенсии, стипендии, а также если с него уже взимаются алименты на другого ребенка.
 
olchikДата: Воскресенье, 02.02.2014, 12:28 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата М-Александра ()
С...

Спасибо за обширный ответ.
 
М-АлександраДата: Вторник, 04.02.2014, 14:19 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
olchik
Обращайтесь! smile
 
Ирина2014Дата: Суббота, 01.03.2014, 00:42 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Я подала на бывшего мужа на алименты на свое содержание т.к. совершаю уход за нашим ребенком-инвалидом и не могу работать.Суд тянется уже 9 месяцев и ничего никак не решиться.Я так же подавала на алименты на ребенка-инвалида подгруппы А(5ти лет). На ребенка мне присудили 500грн и я подала в апеляционный суд.Так вот алименты на меня все время переносили из-за того,что якобы пока не будет решения суда по алиментам на ребенка они ничего не могут решать.Но не давно я узнала,что судья может назначить на меня алименты без решения суда по алиментам на ребенка.Я в исковом заявлении указывала конкретную сумму,но я согласна на 20% от его доходов.Об ответчике:он проживает в Италии уже 5 лет и имеет там вид на жительство,но является гражданином Украины.В возражении он указал доход 3000грн(не подтверждая это никаким документом).И там же написанно,что он не может платить на меня вообще алименты т.к.сам находится в тяжелом материальном положении(ничем не подтверждая).
  Как мне быть на какие законы опираться,чтоб дело не перенесли а решили сразу?И скажите на какой максимальный % от его доходов я имею право?И то,что я согласна на 20% от его доходов это мне надо в суд писать заявление или достаточно будет об этом сказать на суде?
 
Kostya84Дата: Пятница, 07.03.2014, 00:13 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, я развелся с женой, плачу алименты на ребенка, у нас в собственности остался дом (на пополам с женой) в доме никто не живет. Сейчас хочу переписать дом на ребенка в счет алиментов. Подскажите, сможет ли моя бывшая жена после оформления договора передачи дома подать на меня в суд на алименты на ребенка? У нее уже двое детей и она нигде не работает и работать вряд ли будет. Сможет ли она опять отсудить алименты у меня,  мотивируя тем, что у нее малоимущая семья или что-то подобное. Боюсь, что перепишу дом, а потом прийдется опять платить те же алименты.
 
Алекс123Дата: Пятница, 11.04.2014, 21:40 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Моя дочь 5 лет в разводе,ребенку 6 лет.на алименты не подавала,бывший муж обещал помогать,но ничего не дает.Может ли дочь подать алименты за прошедшие 5 лет.Спасибо.
 
М-АлександраДата: Среда, 16.04.2014, 18:29 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Алекс123, 
Добрый день.Алименты исчисляются с даты подачи искового заявления в суд. Но так же можно просить выплаты за прошедшие года в которых не выплачивались алименты, но не более 3 лет.
 
М-АлександраДата: Среда, 16.04.2014, 18:36 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Kostya84
Обращайтесь к нотариусу, так же необходимо разрешение опеки и попечительства.

Это двухсторонний договор .  Очень сложно будет что то оспаривать.  Особенно когда привлекается орган опеки и попечительства.
 
Форум » СЕМЕЙНОЕ ПРАВО » Алименты » Алименты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

г.Одесса, ул. Сегедская, 18 кабинет 225; ул. Космонавтов 11А; пр-т Добровольского 139а тел.: · (048) 706-55-95; (067) 380-55-95; (050) 490-55-95; (063) 490-55-95




Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS · Главная · Мой профиль Регистрация · Выход Вход
Оформление наследства Naslednik.org.ua © 2011-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org