Алименты - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » СЕМЕЙНОЕ ПРАВО » Алименты » Алименты
Алименты
marina79Дата: Суббота, 20.12.2014, 18:14 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, бывшая жена мужа подала на алименты, муж не является биологическим отцом ребенка, в исковом заявлении она написала что он знал что не является отцом но признал отцовство. Как грамотно оформить иск об отказе признания отцовства и в противном случае ему грозят алименты? Спасибо
 
antonioglassДата: Среда, 24.12.2014, 11:16 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ситуация такая. Платит человек алименты на сына  по решению суда фиксированную сумму в месяц. Бывшая жена (далее- "она") 01.10.2009г. подавала второй иск на увеличение суммы, но в результате "залишили позов без розгляду". Время идёт, алиментчик платит назначенную фиксиров. сумму,
при этом его доходы меняются- то увеличиваются(в большей части), то уменьшаются и т.д.
С правами и обязанностями в ОБЩЕМ случае боль-мень понятно.
НО вот "залишили позовбез розгляду"!!!
"залишений позов без розгляду" позволяет сделать перерасчет сумм начисленных алиментов начиная с даты подачи этого позова(01.10.2009г.) до сегодня и получить соответствующее постановление суда о доплате полученной разницы. Да или нет?


Сообщение отредактировал antonioglass - Среда, 24.12.2014, 11:24
 
olchikДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:07 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите, пож-та.
Бывший супруг перед прошлым Новым годом сменил работу, и нашел такую, где у него официалка минимальная, около 1350 грн. Как в нашей стране, остальное в конверте.
В итоге, на ребенка 2008 года, я получаю офиц. алименты 356 грн. 
Можете уточнить, какой сейчас прожиточный минимум на ребенка установлен?
Вначале лета 2014, его призвали по повестке в армию. У меня есть справка с воинской части в Черкассах, где он находится. Сам он с Киевской пропиской. ГИС был тоже киевским.  Бывший  сам говорил, что там ему выдают заработную плату - побольше минималки.
Как можно сделать, чтоб получать алименты также и с этого офиц. дохода?

Спасибо!
 
ЕлизаветаДата: Четверг, 29.01.2015, 19:05 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
marina79, здравствуйте!
В случае Вашего мужа, чтобы избежать выплаты алиментов необходимо идти в суд с иском об исключении записи о нем как отце из актовой записи о рождении ребенка. Составление иска процесс трудоемкий, в ходе которого, необходимо учитывать множество деталей.

Если Вам нужна помощь, мы можем составить иск дистанционно. 
Обращайтесь по электронному адресу naslednik.ukraine@gmail.com , будем рады Вам помочь!
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 30.01.2015, 11:07 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
antonioglass, добрый день!
"Залишення позову без розгляду" является последствием несоблюдения определенных условий при подаче иска, а также может быть вызвано отказом или поведением (повторно не явился на судебное заседание или покинул судебное  заседание без подачи заявления о рассмотрении дела в его отсутствии) самого истца, более подробно посмотрите статью 207 Гражданского процессуального кодекса Украины. При устранении условий, которые были основанием для оставления иска без рассмотрения, истец может подать заявление повторно, и рассмотрение дела начнется с нового заявления, перерасчета с момента подачи старого иска не будет.
При получении алиментов в твердой денежной сумме Вы имеете право на индексацию и на компенсацию со стороны государства, если эта твердая денежная сумма меньше 30% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.
 
olchikДата: Среда, 11.03.2015, 00:48 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день!

Все же хотелось получить ответ на вопрос, который в сообщении №33.
Еще раз дублирую...

Цитата
Подскажите, пож-та.
Бывший супруг вначале 2014 года сменил работу - официалка минимальная, около 1350 грн. Остальное получает в конверте.
В итоге, на ребенка 2008 года, я получаю офиц. алименты 356 грн. 
Можете уточнить, какой сейчас прожиточный минимум на ребенка установлен?
Вначале лета 2014, его призвали по повестке в армию. У меня есть
справка с воинской части в Черкассах, где он находится. Сам он с
Киевской пропиской. ГИС тоже киевский.  Бывший  сам говорил, что там
ему выдают заработную плату - побольше минималки.
  Какие необходимо совершить действия, чтоб получать алименты также и с этого офиц. дохода?

Спасибо!
 
ЕлизаветаДата: Среда, 11.03.2015, 15:52 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
olchik
Добрый день!
Прожиточный минимум для ребенка 6-18 лет до 30.11.2015 составляет  1286 гривен, соответственно алименты не могут быть меньше 385.8 гривен. Если Вы получаете алименты не в фиксированной сумме, а в процентах от заработной платы, то в Ваших обстоятельствах необходимо обратиться к государственному исполнителю и указать на все источники официальных доходов бывшего супруга.
 
КиевлянинДата: Пятница, 13.03.2015, 12:59 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! У меня совершенно нетривиальная проблема возникла с алиментами.
Алименты платились по исполнительному листу регулярно - отправлялись почтовым
переводом. Позже устроился на гос.службу, но продолжал платить алименты
сам почтовым переводом. Исполнитель вызвал к себе, т.к. якобы алименты
не платились согласно письма БЖ (БЖ в другом городе). Исполнителю предоставил копии чеков.
Как бы все ок.
Дальше - лучше. Исполнитель посчитал долг по алментам по среднемесячной зарплате по Киеву (при том, что я сообщил исполнителю, что работаю на госслужбе и хочу получить исполнительный лист в бухгалтерию) и вывел долг в 10 тысяч, причем не
учел при расчете ни ЕДИНОЙ оплаты (как потом оказалось, просто потеряли
копии чеков). Удалось добиться в исполнительной службе, чтобы отправили
ИЛ на работу, чтобы отчислялись алименты бухгалтерией.
В итоге снимают 50% (ИЛ - постановил 1/4 от доходов), с учетом долга. Правдами и
неправдами в течение полугода добивался правильного расчета по
алиментам и долгу. В итоге вышло - переплата по алиментам почти 9 тысяч.
Исполнитель дал исправленное постановление на бухгалтерию, что долга
нет и снимать только 1/4 с зарплаты, как и установлено ИЛ.
Но вот вопрос. Переплата алиментов никаким образом не индексируется и
приостановить выплату алиментов тоже невозможно и вернуть их тоже
нельзя. Но ведь переплата возникла не по моей вине, а по вине
гос.исполнителя. который ненадлежащим образом выполнял свои обязанности и
допустил ошибку. Что делать? К кому идти? Как добиться справедливости?
Алименты никогда не отказывался платить и платил больше, когда была возможность и
платил бы больше. Но БЖ мало все время и с момента развода не видел
ребенка (не дает видеться уже несколько лет, а ребенок скоро уже станет
совершеннолетним...)
 
_YULIANO4KA_Дата: Вторник, 05.05.2015, 15:53 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте.
Ситуация такая:Будучи в браке у нас с мужем родился 1-й ребенок.Когда ему было 2 года мы расходились с ним,я переехала,у меня был другой мужчина,недолго,недели 2 спустя мы помирились и стали опять жить вместе.После моего возвращения оказывается что я опять беременная.И беременная уже двойней.Ни он,ни я ,с уверенностью сказать не можем чьи же это дети.Но все обдумав,взвесив,приняли обоюдное решение что будем рожать,муж говорил что даже если они не его-он их примет....
 Все это время он вроди как считал их своими.На данный момент им по 1.5 года,но мы с мужем не живем вместе уже 3 месяца.Когда старший(его) сын заболел-я попросила у него помощи,на что он мне ответил:обращайся в суд,я буду платить алименты официально,по решению суда. Т.к все 3-е детей записаны на него-я подала на всех детей.Подала только на алименты,не на развод.
  20 апреля был суд,ему назначили по 450 грн на каждого ребенка,что его очень возмутило. Он официально не работает,и расчитывал на сумму 50% от минимальной з.п. Т.е-600 грн на всех троих детей.
 А ему назначили 1350 грн. И теперь вот из-за неустроевшей его суммы он хочет подать на тест ДНК. Мы оба знаем что здесь варианты 50 на 50,и в случае если покажет что эта двойня не его,то платить за тест буду я.А я это не потяну,мы живем на 2.500 грн в месяц на четверых,а муж так ни разу денег на детей не давал 
 У меня был с ним такой разговор:

я говорю ему:-Давай ты просто напишешь отказ от двойни (не знаю как все это происходит,наверное ж через суд опять таки),без всяких тестов.И будешь выплачивать алименты только на одного ребенка. Потому как если покажет что не твои-я заплатить не смогу за тест.

он отвечает мне: Я хочу знать точно-мои они или нет,если да-то буду платить,если нет-разбирайся сама как оплатить ДНК.
 
Ладно если бы я скрывала от него что они могут быть не его,но мы то оба знаем как оно есть.Может подать в суд заявление,о том что я прошу его сразу отказаться от них.....Он уже составляет документы на развод(я его просила развестись),и тест на определение отцовства.

Может вы сможете посоветовать что мне делать в такой ситуации?
 
Форум » СЕМЕЙНОЕ ПРАВО » Алименты » Алименты
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

г.Одесса, ул. Сегедская, 18 кабинет 225; ул. Космонавтов 11А; пр-т Добровольского 139а тел.: · (048) 706-55-95; (067) 380-55-95; (050) 490-55-95; (063) 490-55-95




Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS · Главная · Мой профиль Регистрация · Выход Вход
Оформление наследства Naslednik.org.ua © 2011-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org