Суды по вопросам наследования - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО » Судебное решение наследственных вопросов » Суды по вопросам наследования (Практика судов, рассматривающих наследственные споры)
Суды по вопросам наследования
Наталия0706Дата: Пятница, 26.01.2018, 11:47 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Орешка, претендовать на обязательную долю он не может, так как он не был в официальном браке с наследодателем.
В дом попасть сможете после оформления наследства, в крайнем случае можно будет это сделать с помощью участкового, предьявив ему документы на на имущество.
 
ОрешкаДата: Суббота, 27.01.2018, 11:53 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо за ответы!!! А меня вот ещё интересует-как долго могут затягивать процесс? Ведь постоянно принося какие-то справки они могут тянуть его до бесконечности...
 
Наталия0706Дата: Понедельник, 29.01.2018, 14:30 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Орешка, срок затягивания процесса - вопрос субьективный, некоторые судебные процессы длятся годами. В данном случае главное чтобы Вы участвовали в этом процессе (лично или через адвоката), чтобы можно было препятствовать этому затягиванию.
 
ОрешкаДата: Воскресенье, 25.02.2018, 15:04 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
суд наконец-то вынес решение по моему делу-Признать факт проживания одной семьёй без брака ,в части изменения очерёдности и наследования вместе с наследниками первой очереди-отказать. Судья сказал что наследование будет по завещанию,у истца-четвёртая очередь.То есть-он ничего не получает-так? Собираются аппеляцию подавать-неужели это имеет смысл-ведь завещание никто не отменял!!!! На что он может рассчитывать с признанием факта проживания одной семьёй-я так понимаю что обязательной доли тоже не будет?
 
Наталия0706Дата: Пятница, 02.03.2018, 10:27 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Орешка, Наследник четвертой очереди не будет наследовать, так как есть завещание. 
Единственное, как "гражданский муж" он может претендовать на половину имущества, которое приобреталось в время совместного проживания (кроме унаследованного, подаренного, приватизированного).
Апелляцию подали чтобы потянуть время вероятнее всего, так как наверняка суд запретил нотариусу выдавать свидетельство о праве на наследство до окончания процесса.
 
ОрешкаДата: Суббота, 03.03.2018, 13:51 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
а вопрос наследования и претензий на совместно нажитое связаны-то есть решение вступит в законную силу-мы получим наследство или будем ждать решения по совместно нажитому-это ж суд тоже решает в отдельном процессе ?
 
Наталия0706Дата: Понедельник, 05.03.2018, 11:53 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Орешка, да, эти вопросы связаны. Но тот, кто претендует на долю в общем имуществе супругов, должен тоже обратиться к нотариусу в 6-месячный строк. Если это заявление не подавалось, свидетельство о праве на наследство вам выдадут.
 
ОрешкаДата: Понедельник, 05.03.2018, 18:13 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
В том то и дело что он обратился в 6-месячный срок вместе с нами-написал что он муж...Я только не пойму-это ж надо доказать всё совместно нажитое,выделить его как-то-а опись имущества не делалась-что и как делить?То,на что у него были чеки-телевизор,холодильник,печка газовая..-так мы и так не против-пусть забирает...Говорит что давал нам деньги-доказательств-только слова...Короче конца и края не видно-будет нас шантажировать и требовать денег...Есть способ всё-таки получить наследство по завещанию а потом решать эти вопросы?
 
Наталия0706Дата: Среда, 07.03.2018, 12:30 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Орешка, Вы писали, что дом куплен матерью  в браке с Вашим отцом. Значит на это имущество гражданский муж претендовать не может. Поэтому Вы можете оформить дом на себя.
С депозитом сложнее. После того как решение о признании факта его с Вашей мамой совместного проживания вступит в силу, на половину депозита он может претендовать.
 
ОрешкаДата: Четверг, 08.03.2018, 17:59 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мама ещё при жизни делала на внука(моего сына) доверенность на право распоряжения депозитом-может это сыграть в нашу пользу? Просто мы думали что доверенность с правом наследования-оказалось что нет...Кстате проценты с него внук перевёл на свой счёт
 
Наталия0706Дата: Вторник, 13.03.2018, 11:17 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Орешка, доверенность в этой ситуации не имеет значения, она теряет юридическую силу после смерти доверителя.
 
ОрешкаДата: Четверг, 29.03.2018, 09:22 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
А как мы сможем его выселить после вступления решения в законную силу? Вроде бы только через суд можна его выписать-что это за процедура и какова вероятность что его не выпишут7
 
Наталия0706Дата: Четверг, 29.03.2018, 12:51 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Орешка, выписать можно только через суд, если прописанный против выписки. Процесс этот не простой если человек постоянно проживает в доме. Здесь лучше обратиться к адвокату чтобы он посмотрел документы и разобрался в нюансах дела.
 
ОрешкаДата: Четверг, 29.03.2018, 22:17 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
спасибо большое! Но я не понимаю-если я стану собственником жилья и не хочу чтоб там жил совсем чужой для меня человек..У него есть родная дочь,брат-он же не одинокий...Обязанность детей заботится о родителях-а для меня он чужой
 
ОрешкаДата: Суббота, 09.06.2018, 09:50 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Добрый день! я опять со своей проблемой.Короче наш "жилец" съехал.Куда-неизвестно.На звонки не отвечает.Как нам теперь его выписать-ведь если не живёт-это уже повод. И при подаче иска в суд-как ему вручат повестку если неизвестно его место проживания?
 
Форум » НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО » Судебное решение наследственных вопросов » Суды по вопросам наследования (Практика судов, рассматривающих наследственные споры)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

г.Одесса, ул. Сегедская, 18 кабинет 225; ул. Космонавтов 11А; пр-т Добровольского 139а тел.: · (048) 706-55-95; (067) 380-55-95; (050) 490-55-95; (063) 490-55-95




Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS · Главная · Мой профиль Регистрация · Выход Вход
Оформление наследства Naslednik.org.ua © 2011-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org