Главная » 2019 » Январь » 22 » Как поменять нотариуса?
12:51
Как поменять нотариуса?

Довольно часто клиенты обращаются с вопросами можно ли сменить нотариуса, который ведет наследственное дело. Причины могут быть разными: начиная от необходимости мучительного ожидания своей очереди на прием к государственному нотариусу, неоправданно затянутыми сроками оформления документов, заканчивая личностными отношениями, которые не сложились.

Столкнувшись с такими трудностями, наследники ищут поддержки юристов для скорейшего решения их вопроса.

Важно помнить, что если вы хотите поменять нотариуса, вы имеете на это право, но только в четко определенных случаях.

Что касается частного нотариуса, то забрать у него наследственное дело можно лишь в случае прекращения его деятельности как нотариуса или же временного приостановления деятельности, ограничения доступа нотариуса к государственным реестрам (например, к Реестру вещных прав на недвижимое имущество). С государственными нотариусами ситуация аналогичная. То есть, если государственный нотариус прекратил работу в нотариальной конторе, дело может быть передано любому нотариусу, который работает в нотариальной конторе.

Следует отметить, что в 2018 году были ликвидированы все государственные нотариальные конторы в городе Одесса и созданы новые, которые не являются правоприемниками бывших нотариальных контор. В связи с этим участились случаи когда наследники не знают к какому нотариусу обратиться теперь и где искать открытое в ныне ликвидированной конторе дело. Часто люди вынуждены обращаться в архив и месяцами ждать пока дело найдут и направят нотариусу.

Мало кто знает, что переданное в архив наследственное дело может принять к своему производству любой нотариус в пределах нотариального округа и оперативно оформить для вас все документы. Поэтому если с нотариусом, который вел ваше дело ранее у вас не сложилось сотрудничество, помните: в большинстве случаев можно выбрать другого и без проблем довести дело до логического завершения.

Специалисты ЮК «Наследник» неоднократно решали безнадежные на первый взгляд наследственные дела. Поможем вам оформить документы на наследство в срок и без ошибок. Работаем на результат.

 

Категория: Наследство | Просмотров: 2626 | Добавил: Наталия0706 | Рейтинг: 0.0/0
г.Одесса, ул. Сегедская, 18 кабинет 225; ул. Космонавтов 11А; пр-т Добровольского 139а тел.: · (048) 706-55-95; (067) 380-55-95; (050) 490-55-95; (063) 490-55-95




Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS · Главная · Мой профиль Регистрация · Выход Вход
Оформление наследства Naslednik.org.ua © 2011-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org