Главная » 2018 » Май » 10 » КАК ПОЛУЧИТЬ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА?
14:17
КАК ПОЛУЧИТЬ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА?

         Перед тем как разобраться в процедуре получения кадастрового номера необходимо понимать, что это такое и в чем необходимость.

Кадастровый номер на земельный участок - это индивидуальный номер, который присваивается участку во время его регистрации, данный набор цифр и знаков сохраняется на всё время существования земельного участка.

Присвоение кадастрового номера на земельный участок, зачастую, происходит во время приватизации участка. ВАЖНО: у актов на земельный участок до 2002 года не указывался кадастровый номер, хоть и предусмотрено, что такие акты действительны, но по факту необходимо присваивать кадастровый номер участку. Есть акты на земельный участок после 2002 года, но по какой-то причине номер не указан, таким участкам также необходимо присваивать кадастровый номер. Наличие или отсутствия у вас кадастрового номера можно проверить на самом акте на земельный участок. В акте указано: "Кадастровый номер: ХХХХХХХХХХ:ХХ:ХХХ:ХХХХ" если у вас нет данной информации, присвоение номера обязательно.

Необходимость наличия у земельного участка кадастрового номера обусловлена тем, что без него нельзя совершать никаких значимых юридических действий, таких как:

  • Продажа, дарение и т.д. жилого дома, строения находящегося на этом земельном участке.
  • Продажа, дарение и т.д. земельного участка.

Из вышеуказанного можно понять, что пока номер не присвоен, ничего с землей или строением на земле сделать нельзя.

Как получать кадастровый номер земельного участка?

Вам нужно в территориальное управление земельных ресурсов по месту нахождения земельного участка подать:

  • Заявление на определение кадастрового номера
  • Техническую документацию по землеустройству (её необходимо заказывать у специальных субъектов)
  • Обменный файл в электронном виде (предоставляется тем же субъектом что делал тех. документацию)
  • Паспорт + ИНН

Процесс присвоения требует наличие определенных знаний, даже с наличием данного списка необходимых документов, без должного опыта, присвоение кадастрового номера на земельный участок отнимет у вас огромное количество времени, сил и нервов.

Наша компания предлагает вам услуги специалистов готовых прийти на помощь вам и пройти весь процесс присвоения от А до Я. Приходя к нам вы получаете результат без затраты сил и нервов.

Категория: Наследство | Просмотров: 2146 | Добавил: Наталия0706 | Теги: кадастровый номер, земельный участок в наследство | Рейтинг: 0.0/0
г.Одесса, ул. Сегедская, 18 кабинет 225; ул. Космонавтов 11А; пр-т Добровольского 139а тел.: · (048) 706-55-95; (067) 380-55-95; (050) 490-55-95; (063) 490-55-95




Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS · Главная · Мой профиль Регистрация · Выход Вход
Оформление наследства Naslednik.org.ua © 2011-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org