Экспертная оценка недвижимости - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОЦЕНКА НЕДВИЖИМОСТИ » Экспертная оценка недвижимости для наследства » Экспертная оценка недвижимости (С какого времени нотариусы требуют оценку для наследства?)
Экспертная оценка недвижимости
SaltovaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 19:56 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!
В Харьковской области оформляется наследство на земельный пай, который находится в Николаевской области.

Нотариус составил запросы:
1) в районное отделение Госкомзема на получение Выписки из земельного кадастра;
2) в Земельный отдел районной госадминистрации на получение Выписки о денежной оценке земельного участка.

Нужно ли ехать с этими запросами в соответствующие учреждения в Николаевскую область или можно отослать их по почте с тем, чтобы потом получить по почте реквизиты для оплаты этих Выписок и потом сами выписки получить по почте? Реально ли это? Есть ли такая практика?

Спасибо!
 
М-АлександраДата: Пятница, 16.08.2013, 13:32 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Saltova, Добрый день.
За частую так не получается.
Но если у вас есть хорошие знакомые в соответствующих зем-отделах попробуйте договориться.
 
ol213Дата: Вторник, 22.10.2013, 23:21 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
Нужно ли делать оценку квартиры для получения свидетельства наследнику первой очереди, если да, то вправе ли наследник требовать номинальную, кадастровую, а не рыночную стоимость ?


Сообщение отредактировал ol213 - Среда, 23.10.2013, 03:10
 
М-АлександраДата: Среда, 23.10.2013, 11:09 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
ol213, Здравствуйте!

"Номинальную , кадастровую" ? В первый раз слышу о таких )
 Раньше оценку строений выдавало БТИ. Теперь БТИ лишили таких полномочий.  На сегодняшний день  оценку строений делают - независимые эксперты которые прошли обучение и получили соответствующие разрешения на проведение такой деятельности.

Оценку земли так же делают оценщики. Но можно так же обратиться в земельный отдел и по запросу нотариуса получить нормативно-денежную оценку земли.

К сожалению, без оценки нотариус просто не сможет выдать вам свидетельство о праве на наследство. 
Но так, как вы являетесь наследником первой очереди - вы освобождаетесь от уплаты налога. То есть вам без разницы во сколько будет оценена недвижимость.
 
xop60Дата: Четверг, 14.11.2013, 13:32 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здраствуйте.
У меня  умерли родители которые жили в г. Ровно, Украина.
Я вступил в наследство и начал оформление недвижимости. В свзи с етим провел независимую оценку кварры 10.04.2013г.Прихав на Украину 30.07.2013г. узнал что с 1.08.2013г. будет изменен порядок оценки недвижимости  и я уже не успеваю оформить квартиру по старому акту оценки.
В интернете нашел информацию что новый порядок оценки пока не работает и также что оценка недвижимости при наследовании не требуется.
В связи со всем етим возник ряд вопросов
- нужна ли в данный момент експертная оценка при наследовании?
- дейтвительна ли старая оценка (от 10.04.2013г.)?
- где, как быстро и за сколько можно сделать новую оценку недвижимости?
- какая приблизительно разница в %% между новой и старой оценкой?
Я граждаин России где и постоянно проживаю.
 
М-АлександраДата: Пятница, 15.11.2013, 15:52 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Добрый день.

1. Оценка недвижимости в основном действительна  в течении полугода с момента ее изготовления. У вас уже прошло пол года. Так же могли утратить силу свидетельства и разрешения которые давали право на занятие экспертной деятельности. Вам следует переделать оценку.
2. Экспертная оценка для оформления наследства на данный момент нужна.
3. Мы предоставляем услугу -экспертной оценки недвижимости. что б обговорить детали прошу вас связаться по ел. адресу   a1983aa@gmail.com
4. Вы как нерезидент должны будете уплатить налог в размере 15(17 )%  от стоимости недвижимости  (стоимость недвижимости будет указана в экспертной оценке).
Саму же экспертную оценку производят  по состоянию на момент смерти наследодателя - то есть рынок будет изучаться на момент смерти ваших родителей.
 
xop60Дата: Суббота, 16.11.2013, 20:58 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо.
Если я правильно понял, то сумма оценки будет одного порядка независимо от времени оформления.
Возможно ли заказать експертную оценку через и-нет? Если да то что для этого нужно?
Следующий момент оформление собственности на землю.
Вытяг из кадастра о стоимости земли имеет срок действия?
Как собственно и сам кадастровый паспорт?
 
М-АлександраДата: Среда, 04.12.2013, 12:15 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
xop60
1. если вы получаете свидетельство о праве на наследство до февраля месяца, есть возможность сделать оценку по старой форме (для вас это лучший вариант так как вы нерезидент).
2. Заказать через ин-нет возможно -  насчет оплаты и пересылки самой оцени прошу связаться   через электронный адрес который я указывала выше.
3. Вытяг - пол года с момента получения
4. Кадастровый паспорт ?? - нет такого. Есть кадастровый номер который присваивается земельному участку.  Он присваивается раз и навсегда.
 
СомаДата: Среда, 23.04.2014, 13:28 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Какие документы необходимы при оформлении квартиры, полученной в наследство? Как называется экспертная оценка квартиры(или цель оценивания)для вступления в наследство?

Добавлено (23.04.2014, 13:28)
---------------------------------------------
Со дня смерти!

 
М-АлександраДата: Вторник, 29.04.2014, 15:37 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Сома
Ориентировочный перечень документов  вы можете найти на нашем сайте 
перечень документов для оформления наследства.

Цель указывает эксперт  чаще всего это звучит так "Визначення оціночної вартості об"єкту оцінки для оформлення спадщини"
 
NatalyaДата: Вторник, 21.10.2014, 09:49 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Сегодня по ТВ сообщили, что теперь для оформления наследства наследникам первой линии не нужно оценивать квартиру. Подскажите пожалуйста в каком нормативно-правовым актом это прописано. Спасибо!
 
123dtgДата: Среда, 25.11.2015, 19:05 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер.У меня умер муж.Есть завещание.Есть общая дочь и у каждого по сыну.Мой сын проживал и до сих пор прописан с нами,муж воспитывал его с 4 лет,сейчас ему 27.На момент смерти мужа ,нашей дочери было 17 лет.Я открыла спадкову справу,но тут появился и мужа покойного сын,хочет долю. На похоронах не был,с нами не общался вообще более 10 лет, мужику под 40 лет.Я инвалид 3 гр. более 15 лет.У мужа есть два земельных пая по 5 га.,один его,а второй наследство после отца( мы его только оформляли более 5 лет- финансовые затруднения)Подскажите ,пожалуйста,что ему (сыну покойного мужа) положено по закону,а что моим детям.?
 
Форум » ОЦЕНКА НЕДВИЖИМОСТИ » Экспертная оценка недвижимости для наследства » Экспертная оценка недвижимости (С какого времени нотариусы требуют оценку для наследства?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

г.Одесса, ул. Сегедская, 18 кабинет 225; ул. Космонавтов 11А; пр-т Добровольского 139а тел.: · (048) 706-55-95; (067) 380-55-95; (050) 490-55-95; (063) 490-55-95




Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS · Главная · Мой профиль Регистрация · Выход Вход
Оформление наследства Naslednik.org.ua © 2011-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org