Алименты - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СЕМЕЙНОЕ ПРАВО » Алименты » Алименты (Муж работает за границей)
Алименты
Ludmila20141109Дата: Понедельник, 05.01.2015, 18:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Подала на мужа на алименты,он работает в Казахстане на заводе Тенгизшевроил,работает там 20 лет.Как мне узнать, оформлен ли он официально и как это доказать в исполнительной службе?Т.к. платить он собирается от средней зарплаты Кременчуга, а его адвокат сказал, т.к. он не работает на территории Украины , то получать я буду минимальные аллименты. Я точно знаю, что работает он официально,но как доказать?
 
ЕлизаветаДата: Четверг, 29.01.2015, 18:35 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ludmila20141109, здравствуйте!
И Украина и Казахстан являются странами-участницами Конвенции о взыскании алиментов за границей 1956 года, также, в Украине была принята и действует Инструкция об исполнении данной конвенции. Согласно данной инструкции Вам доказывать ничего и не требуется, необходимо только написать заявление в территориальное управление министерства юстиции с сообщением о сведениях, которыми Вы располагаете. Затем, министерство юстиции Украины подаст запрос в соответствующий орган Казахстана, а тот, в свою очередь, отправит запрос на завод. Это общий порядок предусмотренный данной Инструкцией, но чтобы дать более точный ответ, необходимо знать специфику Вашей ситуации более конкретно. Возможно стоит просто указать исполнителю на данную конвенцию и на предусмотренные ей возможности.
Что касается размера алиментов, то согласно вышеупомянутой Инструкции, его можно изменить по той же процедуре. 
По итогу, обращайтесь в территориальное управление министерства юстиции Украины.
Ссылка на Инструкцию:
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1390-06
 
Форум » СЕМЕЙНОЕ ПРАВО » Алименты » Алименты (Муж работает за границей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

г.Одесса, ул. Сегедская, 18 кабинет 225; ул. Космонавтов 11А; пр-т Добровольского 139а тел.: · (048) 706-55-95; (067) 380-55-95; (050) 490-55-95; (063) 490-55-95




Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS · Главная · Мой профиль Регистрация · Выход Вход
Оформление наследства Naslednik.org.ua © 2011-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org