Наследование резидентом и последующая продажа нерезиденту - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО » Помощь наследникам, живущим за границей по вопросам наследования в Украине » Наследование резидентом и последующая продажа нерезиденту
Наследование резидентом и последующая продажа нерезиденту
abwabwДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я - гражданин и резидент РФ, моя родная сестра - гражданка и резидент Украины. После смерти нашего отца (гражданина и резидента Украины) осталось наследство - квартира в Украине.
Насколько я понял из законодательства: Если в наследство вступлю я, то мне придётся платить налог 17% от суммы "экспертной оценки стоимости квартиры", если моя сестра - то она платить налог не будет.
Вопрос:
1. Возможно ли предварительно оценить порядок "экспертной оценочной стоимости квартиры" исходя, например, из рыночной стоимости жилья в регионе, где находиться наследуемая квартира?
2. Каков будет налог уплачиваемый мною (не резидентом) при покупке и моей сестрою (резидентом) при продаже, если моя сестра (резидент) продаст мне (не резиденту) эту квартиру через 3 года владения ею?
3. Может ли отличатся сумма "экспертной оценки стоимости квартиры" расчитываемой для наследования и для купли-продажи? Т.е. методика одна и та же или разная? (не беря в счёт, что за три года может всё поменяться!)
 
М-АлександраДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:49 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
abwabw, Добрый день 

1. Для себя вы можете просмотреть объявления и сориентироваться.
2.  Ваша сестра может не ждать 3 года, так как это наследуемое имущество.
 При купле- продаже   : 1% гос.пошлина - платит продавец  и 1% пенсионный - покупатель.
 При условии что продажа первая в отчетном году. 

3. Методика одна. 

 Хотим напомнить Вам, что принять или отказаться от наследства вы можете в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.
 
Форум » НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО » Помощь наследникам, живущим за границей по вопросам наследования в Украине » Наследование резидентом и последующая продажа нерезиденту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

г.Одесса, ул. Сегедская, 18 кабинет 225; ул. Космонавтов 11А; пр-т Добровольского 139а тел.: · (048) 706-55-95; (067) 380-55-95; (050) 490-55-95; (063) 490-55-95




Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS · Главная · Мой профиль Регистрация · Выход Вход
Оформление наследства Naslednik.org.ua © 2011-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org