Собственность для граждан России - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО » Помощь наследникам, живущим за границей по вопросам наследования в Украине » Собственность для граждан России (Как сохранить землю полученную по наследству)
Собственность для граждан России
c_cosmetikДата: Пятница, 01.03.2013, 16:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Я - гражданка России, получила в наследство от бабушки: 1/3 дома, 1/3 участка у дома и 1/3 земельных паев. В настоящее время все это законно оформляется, причем платятся немалые деньги. А, кроме того, необходимо будет еще оплатить и налоги (то ли 15 то ли 17 % непонятно). Сегодня получила информацию о том, что после получения на руки свидетельства о собственности, должна буду в течении 1 года все это продать или подарить. Что можно сделать в данной ситуации. Продавать и дарить не хочу, т.к. во-первых это огромная память, во-вторых, возможно в будущем поменяю гражданство. Если можно, напишите, пожалуйста, ответ на почту: c_cosmetik@mail.ru Большое спасибо.
 
М-АлександраДата: Пятница, 01.03.2013, 18:25 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Добрый день.
К сожалению на сегодня нерезидентны не имеют права владеть землей сельхоз назначения.
То есть владеть домиком и приусадебным участком вы имеете право, а паем нет.

Вам нужно будет продать только паи.
Если "в будущем" - это ближайшее время и это реально, а не просто мечты. Не оформляйте пока документы по паю. притормозите этот процесс. Получите гражданство, а потом получайте свидетельство о праве на наследство  на земли с\г предназначения.

(А если вы все притормозите. Сначала получите гражданство, а потом будете оформлять - вы не будете платить 17 % налога.)

Думайте.Решайте. Если понадобиться помощь обращайтесь. поможем.
 
Форум » НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО » Помощь наследникам, живущим за границей по вопросам наследования в Украине » Собственность для граждан России (Как сохранить землю полученную по наследству)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

г.Одесса, ул. Сегедская, 18 кабинет 225; ул. Космонавтов 11А; пр-т Добровольского 139а тел.: · (048) 706-55-95; (067) 380-55-95; (050) 490-55-95; (063) 490-55-95




Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS · Главная · Мой профиль Регистрация · Выход Вход
Оформление наследства Naslednik.org.ua © 2011-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org