наследование в Украине - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО » Помощь наследникам, живущим за границей по вопросам наследования в Украине » наследование в Украине (вопрос наследования гражданами РФ имущества в Украине)
наследование в Украине
ГостьДата: Среда, 07.11.2012, 11:59 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте!
Мы являемся гражданами РФ. Умерла наша бабушка, гражданка Украины. Прямых наследников двое – две дочери. Одна также гражданка Украины, жила в Украине, но факт смерти скрывала от нас несколько месяцев. Вторая дочь – гражданка России. Ранее на наследство не претендовали, но учитывая тот факт, что от нас скрывали смерть любимого человека... Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный вариант получения наследства второй дочерью.
 
Mr_JusticeДата: Среда, 07.11.2012, 17:03 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте!
Мы являемся гражданами РФ. Умерла наша бабушка, гражданка Украины. Прямых наследников двое – две дочери. Одна также гражданка Украины, жила в Украине, но факт смерти скрывала от нас несколько месяцев. Вторая дочь – гражданка России. Ранее на наследство не претендовали, но учитывая тот факт, что от нас скрывали смерть любимого человека... Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный вариант получения наследства второй дочерью.


Здравствуйте! Подавайте заявление в ту нотариальную контору, где заведено наследственное дело и наследуйте ту часть, которая положена Вам по закону.Можете отправить почтой заявление о принятии наследства.
Если есть дополнительные вопросы, задавайте их, только пожалуйста опишите как можно более подробно вашу ситуацию, желательно указывая сроки, чтоб мы могли дать наиболее полный ответ.
 
xarkovchankaДата: Четверг, 18.07.2013, 00:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня вот какой вопрос: я гражданка Украины, но вышла замуж за иностранца и с 1986 года проживаю за границей, каждый год приезжаю в Украину, сейчас оформляю наследство на мамину квартиру, так один нотариус мне сказал, что я должна платить налог,как неризидент, а другой говорит что не должна, так как я дочь. Закон читала, но там но одному пункту, как прямая наследница я не должна платить налог, а по другому как неризидент-должна. Еще я слышала, что граждане Украины приравниваются к резидентам. Помогите разобраться.
 
Виктория2605Дата: Пятница, 09.08.2013, 16:33 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Ответ такой: Вы являетесь нерезидентом, поэтому Вам придется платить налог 17% от стоимости наследственного имущества (квартиры).
 
shvetsovaДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
здравствуйте Я живу 15 лет в Италии но не имею итальянского гражданства На украине я прописана в квартире моих родителей Имею украинский паспорт Являюсь ли я резидентом?

Добавлено (24.03.2014, 01:31)
---------------------------------------------
здравствуйте У меня такая ситуация Я живу в Италии уже 15 лет так как вышла замуж за итальянца  Два месяца назад умер мой отец которого я не видела много лет так как мои родители развелись когда мне было 9 лет Мой отец был женат на другой женщине около 25 лет но совместных детей у них нет а значит я  единственная дочь Квартира в которой проживали мой отец с мачехой была куплена моей бабушкой и была переписана на папу незадолго до смерти бабушки Жена моего отца утверждает что я не имею права на наследство потому что не помогала отцу Вопрос: имею ли я право на наследство?И могу ли я оформить все непосредственно в Италии не приезжая на Украину

 
М-АлександраДата: Вторник, 25.03.2014, 18:22 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
shvetsova,  Добрый день.
1.Вы являетесь нерезидентом, так как  постоянно проживаете в Италии. 
Но если у Вас есть внутренний гражданский паспорт Украины + прописка+ вы не будете говорить нотариусу о своем постоянном проживании в Италии = вы сможете избежать налога в 17% .
2. Если ваш отец не составил завещание, то к первой очереди наследников относитесь вы и жена умершего.
3. Наша компания может представлять ваши интересы в Украине. 
Свяжитесь с нашим директором  по адресу a1983aa@gmail.com
 
shvetsovaДата: Среда, 26.03.2014, 03:21 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
СПАСИБО
 
julya95Дата: Вторник, 17.02.2015, 16:34 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
здравствуйте. я жительница Крыма. мой отец проживал на территории Украины. чуть больше года назад он умер. я единственный наследник. по истечению 6 месяцев его наследство по сути должно перейти мне. в частности он имел автомобиль, которым пользовался другой человек по доверенности.
как мне правильно оформить на себя имущество и чтобы этот человек продолжал пользоваться автомобилем?
 
ЕлизаветаДата: Вторник, 17.02.2015, 17:31 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
julya95, здравствуйте!
Автомобиль принадлежал Вашему отцу и с его смертью доверенность теряет свою силу. Вы можете уже после оформления наследства, в частности, данного автомобиля, заверить доверенность от своего имени на того человека. Что касается оформления наследства на материковой части Украины, мы сможем помочь Вам собрать необходимый пакет документов и пройти весь этот процесс, начиная с подачи заявления и заканчивая получением свидетельства о праве на наследство. Вашего фактического присутствия не требуется, только доверенность от Вас (заверенная на материковой части Украины). Пишите на наш электронный адрес или звоните по телефонам (данные в разделе Контакты).
 
julya95Дата: Среда, 18.02.2015, 09:38 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Елизавета, тоесть разрешается по доверенности оформить наследство?
Я вот читала ,что через представителя не допускается...
 
ЕлизаветаДата: Среда, 18.02.2015, 10:31 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
julya95, Вы пишите заявление о принятии наследства, которое нотариально заверяете и доверенность на нас, для подачи вышеуказанного заявления  от Вашего имени и возможности совершать действия необходимые для оформления наследства.
 
Форум » НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО » Помощь наследникам, живущим за границей по вопросам наследования в Украине » наследование в Украине (вопрос наследования гражданами РФ имущества в Украине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

г.Одесса, ул. Сегедская, 18 кабинет 225; ул. Космонавтов 11А; пр-т Добровольского 139а тел.: · (048) 706-55-95; (067) 380-55-95; (050) 490-55-95; (063) 490-55-95




Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS · Главная · Мой профиль Регистрация · Выход Вход
Оформление наследства Naslednik.org.ua © 2011-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org