Заработная плата - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТРУДОВОЕ ПРАВО » Заработная плата » Заработная плата (Не проведение окончательного расчета при увольнении)
Заработная плата
Tasi4ka_portДата: Суббота, 12.01.2013, 02:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток! Прошу консультации! Пожалуйста! Предприятие не произвело окончательный расчет при увольнении. Есть заочное решение суда о взыскании задолженности по зарплате и среднего заработка за 63 дня задержки ( со дня увольнения по день подачи иска в суд). Задолженность по зарплате предприятие-должник погасило через 157 дней после увольнения. Имею ли я право подать еще один иск в суд на выплату предприятием среднего заработка за все время задержки расчета, т.е. еще за 94 дня ( в пределах 3-месячного срока со дня последней выплаты зарплаты). Чем еще можно мотивировать свой иск, кроме ответственности предприятия- должника, которая наступает по ст. 117 КЗот Украины. Не откажет ли суд, сославшись на п.2 ч.1 ст. 205 ЦПК Украины ( набрало законной силы решение суда, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете спора и по тем же самым основаниям). Хотя заочное решение было и по задолженности по зарплате, и по среднему заработку за время задержки. Спасибо. Лариса.
 
AlexLexДата: Суббота, 12.01.2013, 20:05 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
Если Вы в это период не работали, то можно попробовать провести как вынужденный прогул. А предмет уже будет другой. Попробуйте, Вы ж ничего не теряете!!!
 
Tasi4ka_portДата: Суббота, 12.01.2013, 21:06 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата (AlexLex)
Если Вы в это период не работали, то можно попробовать провести как вынужденный прогул. А предмет уже будет другой. Попробуйте, Вы ж ничего не теряете!!!

Огромное спасибо, что так быстро отреагировали! Но.... провести вынужденный прогул не получится. Я всего не описывала, хотела, как можно короче. Дело в том, что я уже судилась по восстановлению, выиграла суд в полном объеме, в том числе и 76 дней вынужденного прогула, восстановилась и в этот же день ознакомилась с приказом на новое сокращение, т.к. планировалось банкротство предприятия, но процедура банкротства еще так и не начата, хотя предприятия фактически уже нет. Когда предприятие подало апелляцию на мое восстановление, так и мотивировали, что некуда восстанавливать. Судья-докладчик так им и ответила, что сейчас мы рассматриваем вопрос не о возможности восстановления, а о законности сокращения. Подать иск еще раз мне подсказала сама судья, которая принимала заочное решение. Но я столкнулась с трудностью грамотного составления иска. И смущает ст. 205 ЦПК.
 
Sub_zZeroДата: Пятница, 18.01.2013, 17:32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Tasi4ka_port, Вас смущает п.7 ч.1 ст.205 ЦПК ? Если я правильно понял, то раз процедура банкротства еще не начата, то значит предприятие еще не ликвидировано, следовательно этот пункт можно исключить.
Я согласен с мнением судьи, подавайте снова в суд. По поводу иска, если возникли трудности, обращайтесь к юристам. Свяжитесь с юристами из "Наследника", они трудовыми спорами кажется тоже занимаются.


Сообщение отредактировал Sub_zZero - Пятница, 18.01.2013, 17:34
 
Форум » ТРУДОВОЕ ПРАВО » Заработная плата » Заработная плата (Не проведение окончательного расчета при увольнении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

г.Одесса, ул. Сегедская, 18 кабинет 225; ул. Космонавтов 11А; пр-т Добровольского 139а тел.: · (048) 706-55-95; (067) 380-55-95; (050) 490-55-95; (063) 490-55-95




Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS · Главная · Мой профиль Регистрация · Выход Вход
Оформление наследства Naslednik.org.ua © 2011-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org