Главная » 2017 » Май » 22 » Разрешение на строительство
15:44
Разрешение на строительство

Строительство в Украине – неотъемлемая ее часть.

Это может быть, как просто домик для души, так и огромный жилой комплекс. По сути дела, если участок ваш пустует, то совершенно спокойно можно построить на нем что угодно, конечно же в пределах его целевого назначения.

Основным вопросом в этой задаче – является получение разрешение на строительство. Не раз в нашей практике были ситуации, когда лица начинали строительство самовольно, а как только сталкиваются с узаконением, сталкиваются еще и с кучей проблем, которые можно было бы избежать.

Поэтому давайте поступать благоразумно и будем готовится к этому процессу заранее. Существует такой термин как самовольное строительство, то есть строительство без разрешения, строительство на самовольно занятом участке, на участке, используемом не по целевому назначению. В будущем мы можем столкнутся с рядом проблем, вплоть до сноса строения. Не узаконенное строительство невозможно продать, подарить, сдать в аренду и естественно приватизировать. Поэтому для того что бы избежать этих проблем, мы перед строительством возьмем нужное нам разрешение.

Важно знать, что при получении разрешения на строительство, проходят регистрацию назначенные заказчиком лица, которые отвечают перед ним и законом за выполнение всех строительных требований.

Для получения разрешения необходимо собрать пакет документов, начиная с паспорта и кода и заканчивая документами на землю. Собирая это все не забывает о том, что пакет документов так же будет зависеть от сложности постройки.

После подачи документов ждем 10 дней, именно этот срок установлен для рассмотрения документов. По истечению срока выдаётся долгожданное нами разрешение или же мотивированный отказ.

Если же мы получаем отказ, тогда открывает кодекс и читаем в нем четко изложенные причины для отказа и, если есть возможность, устраняем их.

Важно знать, что не всегда необходима непосредственная выдача разрешения на строительство. Если вам в отведенный срок не отказали и в, то же время не выдали разрешение, то считается, что оно выдано.

Так, что по сути ничего сложного и сверхъестественного от вас не требуется, нужно лишь немного побегать, для того что бы со спокойной душой строить и в будущем не иметь проблем с узаконением.

Если же у вас нет времени, или просто желания бегать по инстанциям, стоять в очередях, то наша компания всегда будет рада Вам помочь получить разрешение в кротчайшие сроки. Наши сотрудники помогут вам в сборе документов, написании заявления и в прочих юридических вопросах.

Просмотров: 2559 | Добавил: Akapengo | Рейтинг: 5.0/1
г.Одесса, ул. Сегедская, 18 кабинет 225; ул. Космонавтов 11А; пр-т Добровольского 139а тел.: · (048) 706-55-95; (067) 380-55-95; (050) 490-55-95; (063) 490-55-95




Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS · Главная · Мой профиль Регистрация · Выход Вход
Оформление наследства Naslednik.org.ua © 2011-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org