Главная » 2013 » Июль » 25 » Подписан Закон об оформлении земельных участков по месту их расположения
12:20
Подписан Закон об оформлении земельных участков по месту их расположения

Виктор Янукович подписал Закон № 365- VII о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере земельных отношений относительно упрощения процедуры отвода земельных участков (проект № 1208-1, принят 2 июля).

Законом предусмотрено в Земельном кодексе в статье 151 часть восьмую изложить в редакции, согласно которой соответствующий орган исполнительной власти, ВС АРК, Совмин АРК или орган местного самоуправления в соответствии со своими полномочиями в недельный срок со дня регистрации ходатайства направляет:

- оригинал ходатайства с приложениями к центральному органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере земельных отношений, по месту расположения земельного участка;

- копию ходатайства и приложений к нему в структурное подразделение райгосадминистрации в сфере градостроительства и архитектуры, а если город не входит в территории определенного района - в исполнительный орган горсовета в сфере градостроительства и архитектуры, а в случае, если такой орган не создан - в орган исполнительной власти АРК по вопросам градостроительства и архитектуры или структурное подразделение областной госадминистрации по вопросам градостроительства и архитектуры.

А в статье 186-1 Земельного кодекса части вторая - пятая изложены в редакции, согласно которой регламентируется обновленная процедура согласования проекта землеустройства относительно отвода земельного участка. Таким образом, разработчик представляет его на согласование по месту расположения земельного участка оригинал проекта землеустройства относительно отвода земельного участка. Соответствующие органы обязаны в течение 10 рабочих дней со дня получения проекта или его копии безвозмездно предоставить или отправить заказным письмом с уведомлением разработчику свои выводы о его согласовании или об отказе в таком согласовании.


Просмотров: 1928 | Добавил: Kristina | Рейтинг: 5.0/10
г.Одесса, ул. Сегедская, 18 кабинет 225; ул. Космонавтов 11А; пр-т Добровольского 139а тел.: · (048) 706-55-95; (067) 380-55-95; (050) 490-55-95; (063) 490-55-95




Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS · Главная · Мой профиль Регистрация · Выход Вход
Оформление наследства Naslednik.org.ua © 2011-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org