Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Как получить дубликат документа?!
09:48
Как получить дубликат документа?!

Перед тем как перейти к сути вопроса необходимо понимать:

1) что такое дубликат?

2) в каких случаях он необходим?

3) Отличается ли процесс получения в зависимости от документа?

Дубликат – документ служащий заменой ранее изданному оригиналу. При получении дубликата, первоначальный ваш документ становится недействительным, даже при его обнаружении.

Нужно начинать процесс получения дубликата, только в том случае если вы потеряли (у вас украли) оригинал или же его состояние непригодно для использования.

Процесс получения практически идентичный независимо от вида документа.

Важно: Дубликат документа можно получить только у органа/организации/нотариуса который его выдавал. Если субъект, который должен выдать дубликат ликвидирован, тогда вам необходимо узнать кто правопреемник ликвидированного субъекта, именно он и будет обязан выдать вам дубликат.

Также возможно, что субъект действующий, но ваше дело было передано в архив. В таком случае необходимо обращаться в архивное учреждение.

Как же получить дубликат документа? Для этого вам придется, потратить своё время и деньги.

Первый этап – узнать какой именно орган выдал ваш оригинал и у кого можно получить дубликат. Если у вас есть копия документа будет куда проще, на самом документе есть название органа, который его выдал или данные нотариуса который оформлял договор.

Второй этап – необходимо подать заявление в полицию об утере или же краже. Данный этап является необязательным, в зависимости от того кто выдавал оригинал.

Третий этап – подать объявление в газету об утере оригинала.

Важно: Если у вас есть копия, лучше предоставить её в газету чтобы данные были верными. Если копии документа нет, то ничего страшного, вам необходимо будет вспомнить реквизиты документа, чтобы объявление было корректным.

После подачи объявления, вам необходимо купить газету, в которой оно будет и предоставить её органу/организации/нотариусу, который вправе выдавать дубликат.

Последним этапом является подача заявления на получение дубликата и оплата данной услуги.

При первом прочтении создается впечатление, что сам процесс не так и сложен. И это верное предположение, но учитывая нашу практику мы знаем, что у людей опускаются руки на первом этапе, когда невозможно узнать кто выдал документ или кто стал правопреемником данного органа.

Специалисты нашей компании готовы прийти вам на помощь в этом нелегком деле. С нами вы сэкономите своё время и нервы, а главное получите результат.

Просмотров: 2612 | Добавил: Наталия0706 | Рейтинг: 0.0/0
г.Одесса, ул. Сегедская, 18 кабинет 225; ул. Космонавтов 11А; пр-т Добровольского 139а тел.: · (048) 706-55-95; (067) 380-55-95; (050) 490-55-95; (063) 490-55-95




Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS · Главная · Мой профиль Регистрация · Выход Вход
Оформление наследства Naslednik.org.ua © 2011-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org