Главная » 2014 » Август » 20 » Кадастровый номер для земельного участка наследодателя
14:49
Кадастровый номер для земельного участка наследодателя

Процедура получения (присвоения) кадастрового номера земельному участку, который принадлежит умершему, следующая: 

     Сначала нужно получить у нотариуса справку о том, что Вы действительно являетесь наследником. В этой справке указывается номер и дата Вашего заявления о принятии наследства (по закону или по завещанию). Дальнейшее действия - взять у нотариуса "Извлечение о регистрации в наследственном реестре". Потом с этими документами нужно обратится в землеустроительную организацию и заказать техническую документацию на присвоение (определение) кадастрового номера. После подписания договора специалисты землеустроительной организации выезжают на местность и делают съемку земельного участка. Затем готовую техническую документацию нужно отдать в отдел земельных ресурсов своего района. Там будет произведена проверка (в каждом отдельно взятом районе свои нюансы). Если все сходится, то через месяц регистратор выдает заказчику выписку (извлечение) о регистрации земельного участка в кадастре (уже с кадастровым номером). 

   Уточнение: техническая документация по установлению границ земельного участка разрабатывается на имя наследодателя, а сам вытяг из кадастра выдается на имя наследника, которое указано в запросе нотариуса.

     Дальше, чтобы оформить право собственности на земельный участок надо собрать необходимый пакет документов. С этим пакетом документов надо идти к нотариусу, где Вы сможете получить свидетельство о праве на наследство (по закону или по завещанию). Одновременно, нотариус также проводит регистрацию права собственности на земельный участок за наследником в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.


     Процедура длительная и утомительная (все обещают, но толком никто ничего не делает). 
    Если Вам дорого Ваше драгоценное время и не менее драгоценное здоровье, то поручите процедуру присвоения (определения) кадастрового номера нашим специалистам. Да и в прочем заказывайте полный комплекс услуг по оформлению наследства (наследственного имущества) в Одессе и Одесской области. В комплексе будет дешевле. Всегда будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.

Категория: Наследство | Просмотров: 2411 | Добавил: Виктория2605 | Теги: наследство, кадастровый номер, иск в суд, земля в наследство, вытяг (выписка) с кадастра, земельный участок умершего, земельный участок, наследство на землю | Рейтинг: 5.0/5
г.Одесса, ул. Сегедская, 18 кабинет 225; ул. Космонавтов 11А; пр-т Добровольского 139а тел.: · (048) 706-55-95; (067) 380-55-95; (050) 490-55-95; (063) 490-55-95




Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS · Главная · Мой профиль Регистрация · Выход Вход
Оформление наследства Naslednik.org.ua © 2011-2024 Защищено Законами Украины
Сайт создан в системе uCoz студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org