Отзывы и пожелания

Главная » Отзывы и пожелания [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 3 4 5 »
Показано 16-30 из 66 сообщений
+1   Спам
51. milenium1974 [milenium1974]   (11.09.2015 17:24)
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как долго Вы рассматриваете заданные вопросы?Спасибо.
Ответ: Добрый день! На вопросы отвечаем по мере возможности в зависимости от загруженности.
Телефон: 0507720639

+3   Спам
50. Анна   (07.09.2015 15:53) E-mail
добрый день.Подскажите у нас такая ситуация,что есть решение суда о выплате задолженности по зарплате.Но предприятие не выплачивает задолженность и в течении этого месяца ликвидируется.Обратились в исполнительную службу а нам там ответили что возратят нам наш иск без выполнения так как у предприятия нет своего имущества.Подскажите что делать дальше?
Ответ: Добрый день!
Согласно ст. 45 Закона Украины "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом" после ликвидации банкрота в первую очередь удовлетворяются требования по выплате заработной платы перед работающими и уволенными работниками банкрота.
В данной ситуации значение имеет организационно-правовая форма предприятия, которое ликвидируется. В случае если это общество с ограниченной ответственностью или акционерное общество, то, к сожалению Вы ничего не получите, так как согласно ГК Украины вышеупомянутые общества отвечают по своим обязательствам всем своим имуществом и учасники общества не несут никакой дополнительной ответственности.

+3   Спам
49. Люда   (24.08.2015 12:19) E-mail
Скажите пожалуйста после смерти дедушки его пай и унаследовал его младший сын который через 2 года умер и пай дяди перешел его сыну Валентину.но их семья вот уже на протяжении 10 лет не интересуется и паем не получает.после смерти бабушки бабушкин пай перешел старшему сыну (моему папе).Скажите можно ли переоформить дедов пай на моего папу и как?и еще один факт, в списках по паю Валентина нет,а почему???
Ответ: Добрый день! К сожалению, из вашего вопроса не совсем понятна ситуация. Вы можете обратиться к нам для консультации по адресу: ул. Сегедская, 18, офис №1, 1 этаж. тел: (048) 795-98-75,067-384-48-24,066-246-96-05,(048)746-56-96,067-380-55-95,093-960-24-66.
E-mail: a1983aa@gmail.com ; naslednik.ukraine@gmail.com
Телефон: 09637430906

+4   Спам
48. Наталія Валентинівна   (02.08.2015 15:04) E-mail
Доброго дня!! В мене таке запитання!! власник будинку жива бабуся . В неї 4 дітей. Заповіт написаний на дочку! Хочемо зробити власником внучку!! Як краще спочатку оформити на дочку , а з дочки на внучку, чи зразу з бабусі на внучку?? як буде швидше і дешевше? і чи потрібні відмови від трьох інших дітей?
Ответ: Доброго дня! Відповідно до ЦК України заповідач має право у будь-який час скасувати заповіт та скласти новий. Кожен заповіт скасовує попередній.
Таким чином заповідач може скласти новий заповіт на внучку, проте в даному випадку при прийнятті спадщини, внучка (яка не є членом сім'ї першого ступеня спорідненості)має заплатити податок на доходи фізичних осіб (згідно ПК України - 5% від вартості майна, що успадковується). Для того, щоб уникнути сплати такого податку, можна залишити заповіт на дочку заповідача, а після прийняття спадщини дочка заповідача може оформити договір дарування на власну дочку. В такому разі відповідно до ст. 174.6 ПК України оподаткування доходу, отриманого як дарунок членом сім'ї дарителя першого ступеня споріднення буде здійснюватись за нульовою ставкою податку.
Відмова інших дітей не потрібна,достатньо лише наявності заповіту.
Телефон: +380952213952

+4   Спам
47. Nik [nikita123]   (24.06.2015 22:33)
Подскажите пж. Дед (хозяин квартиры) умер, что нужно чтоб оформить нвследство (квартиру)  и привозирывать ее для продажи, квартира сдолгами, в копиротивном доме!?
Ответ: Добрый день!
Если квартира находилась в собственности наследодателя, Вам необходимо принять наследство путем подачи в течении 6 месяцев с дня смерти наследодателя заявления о принятии наследства нотариусу. Для этого нужно: свидетельство о смерти наследодателя, справки из ЖЕКа, завещание (если было составлено).
Что касается долгов, то согласно ст. 1218 ГК Украины в состав наследства входят все права и обязанности, которые принадлежали наследодателю на момент смерти. Это значит, что после получения свидетельства о праве на наследство Вы обязаны погасить задолженности наследодателя, которые не превышают стоимость наследственного имущества.
В случае если квартира не была приватизирована, она не может перейти Вам в порядке наследования.

+3   Спам
46. Надежда [NADIIASHER]   (09.04.2015 16:40)
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация,в конце августа 2014 года умерла бабушка и по завещанию 1/3 достается моему дяде (который живет в Америке и является гражданином США) и 2/3 переходят моей маме.Мы договорились что выплатим дяде за его часть деньги и оформим квартиру на себя ,но еще до истечения 6мес со дня смерти он нотариусу прислал письмо что хочет вступить в наследство....теперь получив деньги он хочет отказывается!!!Но нотариус сказала так как от него есть письмо о вступлении теперь нужен только Апостиль с отказом.....Подскажите можно ли как то оформить без апостиля.....И имеет ли гр.сша право на наследство а украине
Ответ: Добрый день, Надежда! Отказаться от принятия или принять наследство можно только в предусмотренный законом срок - 6 месяцев. Таким образом, отказаться Ваш дядя уже не может. Что касается проставления штампа апостиль, то он требуется на всех официальных документах полученных из США, в том числе и нотариальных. Только после апостилизации на территории США, документ будет соответствующим образом легализован и действителен на территории Украины. Также, при осуществлении своих наследственных прав, иностранцы имеют такие же возможности как и граждане Украины, а при наследовании недвижимого имущества на территории Украины, дело может вестись только нотариусом Украины.
Телефон: 0660846051

+3   Спам
45. Влад [Golem]   (07.04.2015 16:06)
Отец не успел оформить земельный участок под частным домом, который документально принадлежал ему. Согласно решения сессии отцу в 2013 году утвердили техническую документацию по землеустройству и передали ему в частную собственность земельный участок под домом площадью 0.15 га. В 2014 году отец умер. при оформлении наследства в государственной нотариальной конторе получил на руки постановление об отказе в проведении нотариальных действий относительно указанного земельного участка под домом. Подскажите какие необходимо предпринимать действия, какие готовить документы и куда обращаться.
Ответ: Здравствуйте, Влад!Получив отказ от нотариуса, Вам необходимо продолжить защиту своих интересов в судебном порядке. Для того, чтобы корректно оценить Вашу ситуацию и выбрать правовую позицию, необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами. Вы можете обратиться в наш офис, г. Одесса, ул. Сегедская, 18, офис №1, 1 этаж, тел. (048) 795-98-75, 066-246-96-05, 067-380-55-95, 093-960-24-66 или связаться с нами по электронной почте naslednik.ukraine@gmail.com

+4   Спам
44. Татьяна [tanya7]   (29.01.2015 13:58)
Спасибо большое за Ваши ответы.Обращаюсь не первый раз.Мне нравятся быстрота и доходчивость.Ещё раз спасибо и удачи!
Ответ: Благодарим Вас за то, что выбрали нашу компанию.
Всегда рады помочь.

+3   Спам
43. Даша Погребная   (21.01.2015 19:51)
Здравствуйте,мы вступаем в право наследства по завещанию,при начале оформления наш натариус оставил у себя арегинал завещания,это правильно? Не опасно ли и вообще как правильно,заранее спасибо
Ответ: Здравствуйте, Дарья! Нет, не опасно. Так как для заведения наследственного дела при наследовании по завещанию, нужен оригинал Вашего завещания!

+3   Спам
42. Андрей Ражик   (12.01.2015 00:56) E-mail
Добрый день.нужна помощь профессионалов. Ситуация такая: мы с родным дядей оформили наследство(дом и участок,на котором находится дом. Но зарегистрировать наследство не так легко как кажется-регистрационная служба уже второй раз приостанавливает дело-сейчас ,так как на участке есть строения после 91-го года. Их нужно вводить в експлуатацию, но на територии,где стоят строения живет мой Дядя,а он особо не торопится тратить немалые деньги, что делать так как из-за него затягивается процес.я уже даже подумываю согласится на его предложение продать все как есть. Что делать?
Ответ: Добрый день.
Нужно изучать документы.

К сожалению, не видя всей картины мы не можем помочь. Подходите к нам в офис на консультацию, постараемся решить Ваш вопрос.
Телефон: 0982585835

+3   Спам
41. Ольга   (28.11.2014 01:12) E-mail
Скажите пожалуйста после смерти отца дом будет оформляться на дочь и жену скажите смогу ли я дочь продать как то свою половину если я не могу жить с матерью? спасибо
Ответ: Здравствуйте!
Вы сможете продать свою долю только после получения свидетельства о праве на наследство на эту долю. Но Ваша мать будет иметь преимущественное право покупки (статья 362 Гражданского кодекса Украины).
Телефон: 0934296057

+3   Спам
40. Інна   (25.10.2014 12:05) E-mail
добрий день!сусіди мають квартиру власниця в будинку для пристарілих чоловік помер,не мають дітей лишились тільки племінники оригінали для оформлення квартири у них але власниця квартири хоче залишити квартиру нам тому що ми її доглядали !що робити і чи можуть племінники забрати квартиру без відома власниці?
Ответ: Добрий день.
Треба більш детально розглядати вашу ситуацію.
Ваша знайома може написати на ваше імя заповіт, тоді ви після її смерті зможете оформити спадщину і якщо у вас не буде документів в судовому порядку.
Також ви можете відновити правоустонавлюючі документи. А потім підписати договір дарування.
Телефон: 8988030116

+4   Спам
39. Татьяна   (22.01.2014 13:04)
Спасибо команде юристов компании "Наследник" за консультацию, оперативную работу по подготовке документов и сопровождение договора дарения земельного участка! Успехов Вам и стремительного развития!
Ответ: Татьяна , спасибо! Обращайтесь!
Было приятно работать с Вами. Всего доброго!

+4   Спам
38. Aleksandra [Aleksandra]   (09.01.2014 19:13)
Пожалуйста,  в рубрике Вопрос-Ответ ставьте дату   что бы  можно было "приаязаться" к действующим законодательным актам.
Ответ: Благодарим Вас за совет.

+2   Спам
37. Нехай Ярослав Миколайович   (15.09.2013 00:54) E-mail
Доброго дня скажіть будласка після смерті батька хочу оформити одну четверту частину хати я пішов до держ нотаріуса в м Гайсин зібрав усі документи а в мене їх не приймають ссилаюця на те що вони вже набрали якусь чергу на слідуючий рік і більше документів не приймають коли будуть приймати теж не кажуть.Як мені подати документи на оформлення і скільки це займає часу?
Ответ: Доброго дня.
Не розумію про яку чергу взагалі іде річ.
1.Якщо нотаріус вам відмовляє - то просіть, щоб вона(він) надала письмово відповідь на якій підставі вам відмовлено (З посиланням на законодавство).
2. Надішліть заяву, копії документів рекомендованим листом.
3. Якщо у вас є ще час і ви ще не відкрили спадкову справу у нотаріуса - зверніться до приватного нотаріуса.
Телефон: 0677142139


Имя *:
Email:
Телефон:
Код *:
г.Одесса, ул. Сегедская, 18 кабинет 225; ул. Космонавтов 11А; пр-т Добровольского 139а тел.: · (048) 706-55-95; (067) 380-55-95; (050) 490-55-95; (063) 490-55-95




Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствуем Вас Гость | RSS · Главная · Мой профиль Регистрация · Выход Вход
Оформление наследства Naslednik.org.ua © 2011-2019 Защищено Законами Украины
студией оперативного веб-дизайна Срочно-Сайт.org